Vie associative et culturelle /
Les sections MJC culturelles (Dessin, Théâtre, Chants, Musique, Danse)

Les sections MJC culturelles (Dessin, Théâtre, Chants, Musique, Danse)

Dessin

DESSIN

Fonction

Prénom Nom

Mail

Portable

PRESIDENT

TRESORIER

TRESORIER ADJOINT

Annie BESSON MICHAZ

Roland BESSON

rolandbesson@neuf.fr

06 35 91 90 54

06 33 94 39 69

Adultes : Samedi – 9h00/10h30

Ados/enfants : Samedi – 10h30 à 12h00

Lieu : Salle MJC

CHORALE « Les voix de Pierre Brune »

CHORALE « Les voix de Pierre Brune »

Fonction

Prénom Nom

Mail

Portable

PRESIDENT

Annick Barocci

barocci@free.fr

06 75 22 11 80

VICE PRESIDENT

Dany Caillet

dncaillet3@gmail.com

06 07 81 72 76

TRESORIER

Marie-Ange Arnaud

marie-ange.arnaud@orange.fr

06 84 32 28 59

SECRETAIRE

Pierre Montel

pierre.montel@bbox.fr

06 50 84 01 17

Presse et publicité

Annick Barocci

barocci@free.fr

06 75 22 11 80

Membre actif

Andrée Belle

andree.belle1945@gmail.com

04 76 64 24 08

06 88 46 17 02

Chef de chœur

Sylvain Obando

obandosylvain@neuf.fr

Horaires : Jeudi – 20h00 à 22h00

Lieu : Salle MJC

ZUMBA

ZUMBA

Fonction

Prénom Nom

Mail

Portable

PRESIDENT

Nelly Eymoz

neymoz@sfr.fr

06 78 97 37 17

TRESORIER

Marlène Guichard

guichardmarlene1807@gmail.com

07 69 27 21 49

SECRETAIRE

Muriel Le Maillot

danslesairs10@gmail.com

06 49 61 48 28

Jeudi 19h45 à 20h45

Renforcement musculaire : 20h45 à 21h15

Lieu : Salle des fêtes

GUITARE

GUITARE

Fonction

Prénom Nom

Mail

Portable

PRESIDENT

David Entressange

david@netforspeed.com

06 24 40 32 09

TRESORIER

Thür Karin

linotte-38@hotmail.fr

06 62 62 05 75

SECRETAIRE

Laurie Vachon

laurievachon@hotmail.com

06 15 46 91 24

Cours THEATRE

THEATRE

Fonction

Prénom Nom

Mail

Portable

PRESIDENT

Christèle Baret

christelecourtial@yahoo.fr

TRESORIER

Lucie Kapfer

kapferlucie@gmail.com

06 09 72 54 77

INTERVENANT

Pascale Massé

pascaline.masse@gmail.com

06 70 65 23 38

Adultes : Lundi de 19H30 à 21h00

Enfants à partir de 9 ans : Proposition de stages pendant les vacances scolaires

Lieu : Salle MJC